Новости компании и хроника жизни медиа-сообщества, анонсы культурных событий и информация о
наших услугах и изданиях. И все это для профессионалов медиа-индустрии, рекламы и PR.
ИНФОРМАЦИОННО-РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО
RU / НОВОСТИ

10.08.2012

В августе в Бонне пройдет Международный детский форум

«Этот мир – наш!»

С 23 по 25 августа в Бонне пройдёт Международный форум детского творчества «Этот мир – наш!». Мероприятие организуется в рамках Года Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и Года Федеративной Республике Германия в Российской Федерации. Организаторами мероприятия являются Россотрудничество и администрация Бонна при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.



М еждународный детский форум призван создать условия для открытого диалога между детьми России и Германии и познакомить общественность Германии с культурным многообразием России.

23 августа каждый желающий сможет войти в состав костюмированного шествия по главным улицам Бонна, которое приведет всех на площадь перед Ратушей, где пройдет торжественная церемония открытия Форума с участием официальных представителей двух стран, медийных лиц, прессы, артистов из России и Германии. Сразу же после этого состоится «Урок мира» под эгидой ЮНЕСКО.

В «Городе мастеров» все желающие смогут познакомиться с ремеслами различных регионов России и освоить технику изготовления предметов народных промыслов. Будет открыта выставка детского творчества, а для самых маленьких зрителей проведен показ российских мультипликационных фильмов.

Грандиозный Гала-концерт 24 августа в парке Райнауе, в котором примут участие детские творческие коллективы обеих стран, станет основным событием Форума.

В завершение программы Форума 25 августа на стадионе футбольного клуба «Blau-WeißFriesdorf» состоится товарищеский футбольный матч между детскими сборными России и Германии. А в парке Райнауе – благотворительные концерты для социальных учреждений города.

Организаторы мероприятия обещают превратить Бонн, «известный своей богатейшей историей, памятниками архитектуры и превосходными видами на Рейн, в сказочную площадку для детей и взрослых из России и Германии».




c Северо-Запад Медиа, 2006